среда, 22 декабря 2010 г.

Бедняга W124 весь покрылся снегом

Этот Mercedes W124 наверняка прошел длинный и тяжелый путь по просторам Германии, судя по цвету "слоновая кость" этот W124 принадлежал такси...Но 500 000 км, это не пробег....Это же мерин.



Поклонники таких Мерседесов, меня поймут.... Вот так он стоит каждый день во дворе моего дома, и лишь иногда хозяин приходит и прогревает его, и раз в месяц наверное куда-то ездит. А потом опять все повторяется, несколько недель машина стоит без движения и ее поливает дождь, сыплет снег и некому даже за этим ветераном посмотреть, жалко, что такая машина стоит под открытым небом и гниет. Хотя, судя по качеству и толщине металла этого мерседеса, сгниет он не так-то быстро, как может многим показаться.

суббота, 18 декабря 2010 г.

Самые самые надежные подержанные авто

Многие уверены, что Мерседес был и остается самым надежным автомобилем в Мире. Но так ли это? Если посмотреть данные статистики поломок в настоящее время, то немецкий автомобиль никак не на первом месте, хотя еще в середине 90-х годов равных мерседесам по надежности просто не было. Сейчас Мерседес все еще один из лучших автомобилей мира, но отнюдь - не самый надежный! Какие же сейчас машины признаны самыми надежными:
Первые места в этом рейтинге занимают японские автомобили:

1. Honda
2. Mazda
3. Lexus
4. Toyota

воскресенье, 12 декабря 2010 г.

Почему именно W124 ?


Многие думают, почему же самым надежным кузовом считается W124, и еще больше мерсоводов знают, что именно на этом кузове закончилась 30-летняя гарантия,так как немцы были вынуждены резко снизить затраты на производство своих Мерседесов..да , впрочем, не только Мерседесов. Может быть не так красив он,

пятница, 3 декабря 2010 г.

Легенда немецкого автопрома W124

Ни для кого не секрет, что немецкие автомобили считаются одними из самых надежных в мире, ну а про надежность марки Mercedes-Benz знают все. Но сейчас к сожалению сейчас надежность стала совсем не та, что была раньше. Многие специалисты уверены, что настоящие мерседесы закончились на кузове W124, считая его самым надежным за всю историю Mercedes-Benz.

легенда мерседес w 124


Кстати, именно эта модель до сих пор используется немцами в качестве такси, и сами таксисты утверждают что это самая неприхотливая машина.
Рейтинг известного немецкого журнала предоставляет следующие факты:

Самым надежным подержанным автомобилем не дороже 5000$ является именно Mercedes W124, модель E220. Почему именно e220? Мотор W124 E220 оснащен 16-клапанным мотором "ПЛИТА" с системой газораспределения DOHS, и системой впрыска топлива HFM. Именно система HFM считается самой неприхотливой и надежной, в отличие от системы PMS, с которой приходится очень туго в зимнее время.