четверг, 30 августа 2012 г.

Замена передних подшипников ступицы на Мерседесе W 124


Недавно начал замечать, что со стороны передних колес стали появляться странные звуки, довольно неприятный гул, и что самое плохое - что этот гул все время нарастал. Причина мне была понятна, так как уже приходилось сталкиваться с такой проблемой на предыдущих своих автомобилях. Это были передние ступичные подшипники моего Мерседеса W 124.


Решил никуда не гонять свой Мерседес, а сделать все в домашних условиях. Тем более, что это не так то сложно, как может показаться. Поддомкрачиваем машину и снимаем переднее колесо, а затем откручиваем суппорт, который крепится двумя болтами, для этого понадобится ключ на 17. После этого необходимо снять крышку ступицы и шестигранником открутить стопорный болт.


Теперь можно извлекать сам подшипник. Дергаем за тормозной диск, и должен вылететь передний подшипник, а приложив еще больше усилий - высвобождается задний подшипник вместе с сальником. Затем выпресовываем кольца и ставим новые подшипники. Вот в принципе и вся процедура замены. Ничего сложного в этом нет.


1 комментарий: