среда, 31 октября 2012 г.

Руководство по покупке

Если вы решили купить себе Мерседес W124, то желательно предварительно немного ознакомиться с этой машиной, узнать, что нужно смотреть перед покупкой, чтобы не купить кота в мешке.

Для начала внимательно осмотрите кузов автомобиля, чтобы зазоры между деталями кузова были везде одинаковые и небольшие, это ведь немецкая марка, и зазоры как на жигулях здеб быть не должны. Обратить внимание на люк в крыше, там тоже должно все быть ровно, также это касается молдингов. Стоит обратить внимание, что заднее стекло Мерседеса двойное и наиболее частой проблемой является попадание воздуха между стеклами, и тогда образуются пузырьки воздуха. Убедитесь, что на выбираемой машине этого нет.

Типичная болезнь 124-х Мерседесов - это хромированные накладки на дверях и со временем они деформируются и начинают по углам подниматься. Передний бампер 124-го достаточно стабилен, но стоит обратить внимание на его нижнюю часть, возможно он уже ремонтировался, так как свес довольно невысокий у него. А это хороший повод поторговаться, если есть следы ремонта или деформации, так как эта деталь стоит космических денег. Если не изменяет память, то оригинальный бампер на 124-й Мерседес стоит минимум 1000 Евро, и это без налога, причем он будет абсолютно голый, без молдингов, накладок и даже не крашенный. В общей сложности он обойдется в 2000 Евро.

Так называемая листва, это пластиковые накладки по всему периметру кузова со временем начинает проседать.Стоит отметить, что вся листва в сборе без переднего и заднего бампера обойдется вам в районе 2000 Евро. Так что если есть серьезные недочеты, то это отличный повод сбавить цену.


Если вы решили все же снять эти панели, то лучше сразу купить клипсы, которые держат все это дело, стоят они недорого, так что лучше приобрести их сразу.

Еще одной известной болезнью Мерседесов 124 являются домкратные отверстия, которые очень часто ржавеют, из-за того, что туда попадает грязь и дорожные смеси. Чтобы добраться до него, нужно открыть пластиковую заглушку, это можно сделать руками или отверткой. Вот так должно выглядеть это отверстие в нормальном состоянии.


Теперь, что касается подкапотного пространства. Здесь тоже необходимо все внимательно осмотреть. Сначала обратите внимание на болты, которые крепят крылья. В идеале - они должны быть не крашенными, или же покрашены идеально ровным слоем краски, это говорит о том, что скорее всего крылья никогда в этом автомобиле не снимались.

Проверить масло в двигателе, в коробке переключения передач, уровень антифриза в бочке расширителя и остальные емкости. Масло должно быть светлое без видимых на глаз примесей, светло-желтого цвета, если оно свежее. Уровень должен быть не ниже середины между отметками. Стоит обратить внимание на общее состояние проводки, следов ржавчины и потеков масла. Если за машиной следили, это будет видно сразу, все будет чисто и ухоженно.

Не стоит обращать внимание на то, если вдруг таблички с номером кузова и VIN находятся в ужасном состоянии, и даже прикручены на ржавых болтах.



Проверить VIN на Мерседесе 124 можно еще одним способом. В левой части капота есть пластиковая заглушка, отодвинув которую можно подсветить фонариком и увидеть номер. ОН должен быть чистым и без всяких вмешательств, пристально посмотрите, чтобы он не был перебитым.


Касаемо багажного отделения, особое внимание нужно обратить на то, чтобы не было влаги под ковриками багажника. Снимите запасное колесо и посмотрите, чтобы в том месте не было ржавчины и следов коррозии.

Так же при покупке, посмотрите в салон и первым делом осмотрите крышку подушки безопасности с пассажирской стороны, прощупайте ее как следует - пластик должен быть жесткий и сильно не будет продавливаться. Если вдруг продавливается сильно, значит большая вероятность что AIRBAGa там уже нет.

Если сиденья автомобиля электрические, то ездить в обе стороны они будут тихо, если исправны. Кожа должны быть матовой, именно такой она идет с завода. Дерево будет одинакового цвета, если замены не было. 
-->

9 комментариев:

  1. Некрасиво воровать чужое видео.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. автор статьи31 марта 2013 г. в 13:21

      вы где-то увидели здесь видео?

      Удалить
  2. Фото и описание взяты из моего видео
    http://www.youtube.com/watch?v=sMvzIituiWI

    ОтветитьУдалить
  3. автор статьи31 марта 2013 г. в 15:21

    Ну так с помощью вашего видео я помог многим людям с выбором авто! Не для этого ли вы выкладывали его на YouTube?

    ОтветитьУдалить
  4. Да что ты говоришь.... а ссылка на первоисточник где?
    Кстати, касается и другой "статьи" на сайте. Так же мое видео.

    ОтветитьУдалить
  5. автор статьи31 марта 2013 г. в 16:16

    А мы разве переходили на "ты"?

    ОтветитьУдалить
  6. Я со всеми на ты, и прошу так же со мной.
    Ты от темы не уходи- изволь добавить ссылку на источник в обе темы- в эту и в "Описание опций".
    Уж я не говорю о том, что надо было для начала на ютубе со мной списаться и спросить разрешение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. автор статьи31 марта 2013 г. в 17:35

      Ссылки я поставлю, не вопрос! Но хочу предупредить, если хотите чтобы ваше видео не копировали, в настройках укажите параметры приватности, чтобы нельзя было вставлять код видео на других сайтах!

      Удалить
  7. Видео копировать ( вставлять линк с ютуба) можно. А вот тырить содержание нельзя.

    ОтветитьУдалить